Ganzo G6801 — действительно многозадачная модель, которая как нельзя лучше подходит активным людям, часто выезжающими ни природу. Этот нож поможет приготовить в походе пищу, отремонтировать походное и рыбацкое снаряжение, а также справиться со многими другими заданиями.
Клинок ножа изготовлен из прочной нержавеющей стали 9Cr14Mov с твердостью около +-58 HRC. Этот сплав позволяет без труда остро наточить нож, который долгое время будет оставаться острым даже несмотря на интенсивное использование. Тип заточки лезвия ножа Ganzo G6801 — plain. Это значит, что режущая кромка — гладкая, без зазубрин. Такая заточка позволяет использовать нож для работы с подавляющим большинством материалов. Размеры клинка также подобраны таким образом, чтобы обеспечить универсальность использования ножа наряду с его компактностью. Длина лезвия составляет 8,5 см, толщина в наиболее широкой части — 3,3 мм. В сложенном виде, длина ножа Ganzo G6801 достигает 12 см, а его полные размеры в открытом виде — 20,5 см.
На рукоятке закреплены накладки из термопластика G10. Это прочный композитный материал, которых не уступает в надежности стали. К тому же, он очень долговечный, стойкий к воздействию многих активных химических веществ, не выгорающий на солнце и не впитывающий воду. Поверхность накладок текстурированная, чтобы нож можно было крепче держать в руках. Также в рукоятку можно вдеть ремешок для руки, через специально предусмотренное отверстие небольшого диаметра. В кармане или на поясном ремне Ganzo G6801 закрепляется при помощи металлической клипсы. Для выбора доступны четыре варианта ножей Ganzo G6801: с зеленой, черной, оранжевой или камуфляжной рукояткой.
Поскольку модель Ganzo G6801 — складная, в ней используется специальный ножевой замок для фиксации клинка. В данном случае, установлен замок Liner Lock, который гарантирует надежное закрепление лезвия ножа и исключает его самостоятельное открывание или закрывание.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина ножа | 20.5 мм |
| Вес ножа | 138 г |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина рукоятки | 12 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Назначение | Туризм |
| Длина в сложенном состоянии | 12 см |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 8.5 мм |
| Толщина лезвия | 0.33 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 138 г |
- Цена: 448 ₴








